Происшествия «Падал огненный пепел с потолка». В Сочи ночью семье удалось спастись из горящего частного дома

«Падал огненный пепел с потолка». В Сочи ночью семье удалось спастись из горящего частного дома

От здания ничего не осталось

Ирина теперь собирает деньги для своих родителей, у которых сгорело всё

Происшествие случилось после двух часов ночи в эти выходные в селе Верхний Юрт Хостинского района. На улице Абовяна загорелась крыша в двухэтажном частном доме. В 02:49 пожарным поступила заявка.

— Ночью ориентировочно в 02:40 произошло возгорание на крыше. Возможно, проводка или от трубы камина, возможно, что-то соприкоснулось с ней на чердаке — следствие будет выяснять. Нас разбудила бабушка криками: «пожар», а мы спали с малым в отдельной комнате, за закрытой дверью… Первые 3–5 минут пробовали тушить потолок, со второго этажа лили с ведер воду, но дом деревянный, из сруба, огонь очень быстро распространился, — рассказала находившаяся в доме Ирина.

Она написала в соцсетях, что приехала домой к родителям со своей семьей. После того как начался пожар, ей удалось спуститься по лестнице с ребенком и выбежать в чем было на улицу — «вокруг уже был сильный дым, и падал огненный пепел с потолка». Второй раз она уже не успела зайти в дом, он полностью сгорел. Теперь семье требуется помощь.

Сотрудники МЧС выяснили, что пламя распространилось на площади 64 квадратных метров. Остановить пожар удалось в 03:12, через 18 минут его полностью потушили, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю 31 октября. При этом, как отметила Ирина, «одна машина (пожарных) была без воды, пока ездили вниз, на общежитие Абовяна, 65 набирать воду, уже было поздно».

В происшествии никто не пострадал, сообщает ведомство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем