Происшествия Микрорайон «Министерские озера» опять без воды. Это вторая крупная авария за сутки

Микрорайон «Министерские озера» опять без воды. Это вторая крупная авария за сутки

Воду обещают дать только к утру

Специалистам нужно заменить 2 метра труб, чтобы возобновить подачу воды в «Министерские озера»

Видеообращение к властям Сочи не помогло быстро решить проблему водоснабжения микрорайона «Министерские озера». Буквально вчера там произошла крупная авария на магистральных водоводах, не успели ее до конца устранить, сегодня новая напасть — обнаружена скрытая утечка, из-за которой вода на верхние этажи многоквартирников вообще не доходила. Об этом сообщает пресс-служба МУП Сочи «Водоканал».

Потек водовод диаметром 335 мм в районе домов 2–4 на улице Тепличной. Аварийным бригадам необходимо демонтировать и переложить около 2 метров труб. И для этого нужно отключить от водоснабжения весь ЖК «Министерские озера».

Завершить ремонтные работы планируется до конца текущих суток. Восстановить подачу питьевой воды в штатном режиме — к утру следующего дня. На всё время производства работ будет действовать подвоз воды. Заявки принимаются по телефону 444–05–05.

В Сочи устранили серьезные прорывы на трубопроводах, вызвавшие перебои с водой в «Министерских озерах».

Буквально накануне вечером водоканал отчитался, что устранил два крупных прорыва на разных участках магистрального водовода диаметром 355 мм на улице Следопытов в этом же микрорайоне, за день проложили 3,5 метра новых труб. Обе аварии были спровоцированы нарушениями, ранее допущенными строителями при возведении сетей. И только к утру водоснабжение стабилизировали, но оно опять было дестабилизировано новой аварией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем