Происшествия Лавина в Сочи Нет воды и газа, но никто не пострадал. МЧС оценило ущерб, нанесенный лавиной в горах Сочи

Нет воды и газа, но никто не пострадал. МЧС оценило ущерб, нанесенный лавиной в горах Сочи

Ведется ликвидация последствий

Техническая дорога, по которой сошла лавина, специально была построена для этого

Пресс-служба МЧС России по Краснодарскому краю оценила предварительный ущерб от схода лавины в горах Сочи. По данным спасателей, инцидент произошел в поселке Красная Поляна, в районе санно-бобслейной трассы, лавина прошла по селепропускному каналу. В результате повреждено ограждение санной трассы, водовод и газопровод низкого давления. Газ полностью перекрыли. Нарушения электроснабжения нет.

Организован подвоз воды четырьмя автоцистернами от Сочинского водоканала на объекты олимпийской деревни. Всего привлечено 65 человека, 24 единицы техники, в том числе от МЧС России 9 человек личного состава, 3 единицы техники. Пострадавших нет.

В пресс-службе курорта «Роза Хутор» подтвердили, что лавина сошла по технической дороге, которая и была построена для этого.

— В результате этой чрезвычайной ситуации пострадали некоторые коммуникационные сети поставщиков, обеспечивающие Горную Олимпийскую деревню.

Сейчас городские технические службы в оперативном режиме вместе со специалистами курорта устраняют неполадки. Опасности для гостей курорта нет, водоснабжение работает, инфраструктура курорта также не пострадала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем