Происшествия В Сочи гражданин Таджикистана дал взятку сотруднику ФСБ, чтобы скрыть фиктивный брак

В Сочи гражданин Таджикистана дал взятку сотруднику ФСБ, чтобы скрыть фиктивный брак

Иностранец осужден на 2 года и 6 месяцев

Адлерский районный суд г. Сочи огласил приговор в отношении Долшоджона Мукимова.

Из приговора суда следует, что в июне 2022 года в отношении подсудимого проводилась проверка по факту незаконного получения им гражданства РФ путем заключения фиктивного брака с гражданкой РФ за денежное вознаграждение.

В ходе опроса подсудимый предложил сотруднику ФСБ за денежное вознаграждение прекратить проведение проверки в отношении него. В свою очередь оперативник, понимая, что предложение носит незаконный характер, доложил о нем руководству и дал свое согласие на участие в оперативно-розыскных мероприятиях, в ходе которых дача взятки в размере 75 000 рублей была задокументирована.

На судебном заседании подсудимый полностью признал вину и раскаялся, заявив, что ему стыдно рассказывать о событиях преступления и он не думал, что содеянное им образует столь суровую ответственность. Рассмотрев материалы дела, суд признал Мукимова виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил, сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем