Происшествия Девочка-подросток из Сочи посадила собственного деда на 15 лет за педофилию

Девочка-подросток из Сочи посадила собственного деда на 15 лет за педофилию

Два года вся семья доказывала следствию и суду, что это был оговор, но их никто не слушал

Виктор Трубачев считает, что уже не выйдет из колонии

Два года назад родители отправили свою 11-летнюю дочь из Сочи в глухую деревню в Нижегородской области в гости к дедушке и бабушке, ребенок быстро заскучал в умирающей деревне. Девочка очень хотела домой и нашла в интернете инструкцию «Как сделать так, чтобы тебя забрали из детского лагеря». Там она вычитала самый действенный способ. Своей сестре в Сочи девочка написала СМС, что к ней пристает собственный дед — Виктор Трубачев.

— Там друзей не было, очень скучно. В интернете прочитала: если вы не хотите оставаться в лагере, то просто скажите, что к вам приставал какой-то вожатый. Я не задумывалась, думала, просто приедут, заберут и всё, — рассказала сама девочка.

Сообщение увидел отец, сообщает нижегородский канал «Кстати». Родитель в это время находился в Сочи и не мог лично вмешаться в ситуацию, поэтому сразу обратился в полицию. На следующий день Виктора Трубачева арестовали, и только тогда девочка поняла всю серьезность ситуации и призналась, что оговорила родственника.

— Она в силу своего возраста до конца не понимала, что сделала. Мы ей объясняли, что дедушку посадят. Она всячески хотела помочь. И на видео показания давала и к следователю мы бегали постоянно. Просили, чтобы ее показания изменили. Она очень старалась что-то изменить, но ничего не получилось. Экспертизы проводили все, какие только можно, дедушка проходил детектор лжи. Но в суде это не учитывается, — мать девочки Елена Чолокян.

Ходатайства следователю писала вся семья, но они игнорировались, говорят родственники. В результате Виктор Трубачев получил 15 лет колонии строго режима, он считает приговор — смертным, поскольку мужчине 65 лет и у него букет хронических болезней. В деле нет доказательств вины Виктора Трубачева, утверждает его защита. И считает, что приговор суда несправедливый и подлежит отмене. Родственники, отправившись от первого шока после приговора, намерены добиться его оправдания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем