Происшествия В Абхазии парализовано автомобильное и железнодорожное движение

В Абхазии парализовано автомобильное и железнодорожное движение

Движение поездов закрыто из-за размыва путей, в Гагрском районе перекрыта центральная трасса

Вода снесла железнодорожные пути и дороги

Движение поездов остановлено в Абхазии, в Гагрском районе сильный дождь размыл пути в районе железнодорожного вокзала, а также шпалы провисли на станции Бзыпь.

— Сейчас обследуем участок Гагра — Цандрипш. Возможно, и там что-то произошло. После отправки пассажирского поезда Москва — Сухум движение поездов было приостановлено. Электропоезд «Ласточка» остановится на станции Цандрипш, — рассказал «Спутнику Абхазии» главный инженер АЖД Леонид Куруа. Технические составы вышли на линию, специалисты разбирают заваленные камнями и глиной пути.

«Ласточка» сегодня не доедет до Гагрского вокзала

Кроме того, автомобильное движение перекрыто в районе Бзыбского вокзала, поворота на Пицунду и в залитой Гагре, сообщили в МЧС Абхазии. К озеру Рица также закрыт проезд, на 12-м километре трассы в Бзыбском ущелье сошел сель и перекрыл дорогу.

Напомним, в Сочи и в Абхазии до конца завтрашних суток действует штормовое предупреждение. По информации ГУ МЧС по краю, утром поступило сообщение о подтоплении первого этажа многоквартирного четырехэтажного жилого дома по улице Кипарисовой в Хостинском районе. ЮРПСО ЧС России сообщает, что понадобилась эвакуация жителей. Течение воды в дом прекратилось. Проводится откачка воды. По улице Шоссейной подтопило цокольный этаж. Эвакуация людей не требуется. Проводится откачка воды, сообщают спасатели.

На улице Ручей Видный потоком воды снесло около десяти машин. По предварительной информации, погибших и пострадавших нет, сейчас оценивается ущерб. Там смыло единственную дорогу, она провалилась, образовался огромный овраг, в который и смыло припаркованные во дворе одного из домов автомобили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем