SOCHI1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Сочи

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

с-з.

761мм 77%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия В Сочи задержали предпринимателя — владельца джипа, в ДТП с которым в Сочи пострадали 8 человек

В Сочи задержали предпринимателя — владельца джипа, в ДТП с которым в Сочи пострадали 8 человек

Следствие намерено ходатайствовать о заключении его под стражу

Расследование уголовного дела контролирует глава СКР Александр Бастрыкин

В Сочи задержали предпринимателя, которого подозревают в оказании услуг ненадлежащего качества. Именно ему принадлежал джип, который попал в ДТП в Лазаревском районе 11 августа. В аварии различные травмы получили восемь человек, в том числе два ребенка.

— Следственным отделом по Лазаревскому району города Сочи СК России по Краснодарскому краю продолжается расследование уголовного дела об оказании услуги, не отвечающей требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей (пункты «а, в» части 2 статьи 238 УК РФ). Следователями установлен и задержан 41-летний предприниматель, оказывавший услугу ненадлежащего качества, — сообщает пресс-служба СКР по Краснодарскому краю.

Следствие будет ходатайствовать о заключении предпринимателя под стражу

Как установило следствие, подозреваемый, вместе со своим 38-летним знакомым предоставляли услуги по так называемому джипингу. 11 августа 2023 года во время перевозки группы туристов на автомобиле УАЗ в районе Солох-Аула 38-летний водитель превысил скорость и врезался в скалу. В результате ранения получили все пассажиры внедорожника и водитель автомобиля. Пострадавшие проходят лечение, сейчас их жизням ничего не угрожает.

Следствие намерено ходатайствовать в суде об аресте 41-летнего предпринимателя на время предварительного следствия. Второй подозреваемый — водитель, находится в больнице, меру пресечения для него изберут после выписки.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле руководителя следственного управления по краю Андрея Маслова, председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин также потребовал доклад о ходе расследования уголовного дела.

Мы рассказывали, что в Сочинском нацпарке постоянно проводятся рейды против нелегальных джиперов в рамках соглашения, заключенного между правоохранительными органами курорта и нацпарком.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем