Происшествия В Сочи жилые гаражи сползают с горы вместе с оползнем

В Сочи жилые гаражи сползают с горы вместе с оползнем

Гаражный кооператив на всякий случай отключили от газа и частично от света

Жилые гаражи продолжают движение вместе с оползнем

В сочинском микрорайоне Ареда в ночь на 23 марта началась подвижка грунта, в результате пришлось срочно эвакуировать население жилых гаражей на улице Дагомысской. Стены строений трескались, ломался бетон на дорогах гаражного кооператива.

Оползень активизировался в ночь на 23 марта

— Две недели назад начали ползти гаражи. Сам гараж отполз сантиметров на 40. В ночь с 22 на 23 марта в час ночи гаражи ушли примерно на метр. Опорная стена, которая держала гаражи с обратной стороны, полностью упала. Отключили газ и электричество. Бетонная дорога так же начала сползать, — приводит слова жителя кооператива телеграм-канал «ЧП Сочи».

В Муниципальном центре управления Сочи прокомментировали происшествия. В гаражном кооперативе находятся 56 жилых гаражей в два ряда.

— Начиная с середины внутридворового проезда произошла просадка дорожного полотна до 50 сантиметров, отмостка отошла на расстояние до 50 сантиметров. «Россети» обесточили оползневую сторону, «Горгаз» отключил весь кооператив от газа, 14 человек, что были в гаражах, переписали, несовершеннолетних нет, в переселении в настоящий момент никто не нуждается, — заявили в МЦУ. Люди остаются в гаражах, у некоторых нет другого места жительства. Движение оползня продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем