Происшествия В Сочи горе-любовник хотел сжечь отчима возлюбленной, но ошибся дверью

В Сочи горе-любовник хотел сжечь отчима возлюбленной, но ошибся дверью

Против 20-летнего фигуранта и его сообщника возбуждено уголовное дело

В ближайшее время по ходатайству следователя судом будет избрана мера пресечения фигурантам

Следственным отделом по Адлерскому району города Сочи СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении двух подозреваемых. Они обвиняются в покушении на убийство, совершённое общеопасным способом группой лиц по предварительному сговору (ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «е», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ). Об этом информирует пресс-служба краевого следкома.

По версии следствия, 20-летний молодой человек вместе с 19-летним другом решили совершить убийство семьи путем поджога из-за ссоры с отчимом знакомой и запрета общаться с ней.

Утром 27 марта 2024 года злоумышленники, находясь на улице Голубые Дали города-курорта, решили облить легковоспламеняющейся жидкостью входную дверь и стены одного из гаражей гаражного кооператива, в котором, как они думали, проживала семья знакомой одного из фигурантов, и поджечь.

Однако, будучи в состоянии алкогольного опьянения, ошибочно облили дверь соседнего гаражного бокса. В этот момент на улицу вышел хозяин гаража, который и пресек противоправные действия злоумышленников, задержав одного из них и доставив в полицию.

Второй фигурант был задержан в тот же день сотрудниками правоохранительных органов. В ходе допроса обвиняемые рассказали об обстоятельствах совершённого преступления, признав вину.

— В ближайшее время по ходатайству следователя судом им будет избрана мера пресечения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств, — уточнили в пресс-службе СКР по Краснодарскому краю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем