
С наступление тепла на дорогах становится в разы больше мотоциклистов
Момент аварии мотоцикла и скутера снял видеорегистратор автомобилиста. ДТП произошло 22 мая на Курортном проспекте, у поворота на улицу Первомайскую в Центральном районе города Сочи.
На записи хорошо видно, как мотоциклисты несутся по встречной полосе, обгоняя автомобили. Один байкер успешно перестроился в свою полосу, а второй продолжил движение по встречке, но не учёл странных манёвров мопедиста.
Курьер, который сначала спокойно двигался в своей полосе, решил повернуть налево через сплошную линию разметки — и в этот момент в него врезался байкер, вышедший на обгон там, где нельзя.
Как сообщают очевидцы, в результате ДТП пострадали два человека. Оба были госпитализированы. Обстоятельства происшествия уточняются, и не исключено, что в ближайшее время в городе пройдут рейды, направленные на проверку документов у двухколесной братии.