
«Домашние» вино и чача, изъятая из оборота
Полицейские Сириуса провели масштабный рейд по магазинам, где торгуют алкоголем, в результате из незаконного оборота изъято более 500 литров алкоголя.
Сотрудники подразделения по исполнению административного законодательства ОМВД России по ФТ Сириус и участковые выявили 13 торговых точек в которых реализовывался алкоголь с нарушением законодательства.
Составлено 3 административных протокола по ст. 14.16 КоАП РФ (Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции).
По 5 фактам возбуждены административные расследования по ст. 14.17.1 КоАП РФ (Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицам).
Выявлено заведение, в котором реализовывали алкогольную продукцию без лицензии. Полицейскими по данному факту проводится административное расследование по ч. 3 ст. 14.17 КоАП РФ.
Изъятый алкоголь направлен на химико-токсикологическую экспертизу, сообщает пресс-служба полиции Сириуса.
Напомним, после употребления чачи, купленной на «Казачьем рынке» в Сириусе, скончались 15 человек. Точное количество пострадавших до сих пор неизвестно.



