
Сотрудники ЦПЭ краевого главка полиции установили личность тиктокерши, которая во время массированной атаки беспилотников вышла на улицу с кастрюлей на голове и глумилась над сиренами.
Видео, опубликованное в соцсетях, возмутило сочинцев. Тиктокершей оказалась 13-летняя девочка. Полицейским она рассказала, что видеоролик опубликовала для «снятия стрессового состояния у ее друзей из-за атаки БПЛА по городу». Какого-либо умысла на высмеивание, дискредитацию ВС РФ, либо правоохранительных органов у нее не было. В необдуманном проступке она раскаялась.
— С несовершеннолетней и её родителями проведена профилактическая беседа о недопустимости подобных действий. Теперь девочку поставят на школьный учёт, также рассматривается вопрос о постановке ее на учёт в УВД по Сочи, — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.




