
Тело было очень трудно извлечь из воды, работали 16 спасателей
В Сочи возбудили уголовное дело против организатора экскурсии в пещеру «Пасть Дракона», где погибла 24-летняя туристка. По версии следствия, 46-летняя женщина не имела лицензии и сертифицированного оборудования, но провела группу в опасную пещеру. «Пасть Дракона» в Адлерском районе. Во время экскурсии 24-летняя девушка упала в водопад и погибла.
«В ходе допроса подозреваемая признала вину. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, назначена судебно-медицинская экспертиза», — сообщила пресс-служба СКР по Краснодарскому краю.
Ранее мы рассказывали, что в ночь с 4 на 5 апреля Южный региональный спасотряд извлек тело 24-летней девушки из воды в пещере. Работы проходили в трудных условиях: на вертикальном участке высотой около 30 метров специалисты использовали систему одной верёвки (SRT), а затем транспортировали тело по каньону с помощью носилок и спелеоснаряжения. В операции участвовали 16 спасателей и 4 единицы техники.
Сообщается что туристическая группа была не зарегистрирована.



