Происшествия Суд в Сочи взыскал с застройщиков земель ИЖС многоквартирниками почти 80 миллионов рублей

Суд в Сочи взыскал с застройщиков земель ИЖС многоквартирниками почти 80 миллионов рублей

Их незаконная деятельность повлекла дополнительные расходы для муниципалитета на обеспечение жителей необходимой инфраструктурой

Администрация активно взыскивает убытки с застройщиков | Источник: Анна Грицевич / SOCHI1.RUАдминистрация активно взыскивает убытки с застройщиков | Источник: Анна Грицевич / SOCHI1.RU

Администрация активно взыскивает убытки с застройщиков

Источник:

Анна Грицевич / SOCHI1.RU

Хостинский районный суд Сочи рассмотрел исковое заявление администрации курорта о взыскании убытков с застройщиков, причиненных строительством и реконструкцией многоквартирников без разрешительной документации.

Ответчики возвели многоквартирные жилые дома на земельных участках, предназначенных для строительства индивидуальных жилых домов. В частности, на улицах Платановой и Камо были построены и реконструированы дома общей площадью 9 683,5 кв. м. При этом действующее назначение земельных участков не предусматривает строительство многоквартирников.

— Рассмотрев материалы дела, суд пришел к выводу, что незаконная деятельность ответчиков повлекла дополнительные расходы на обеспечение жителей необходимой социальной инфраструктурой. Суд взыскал с ответчиков в пользу муниципального образования городской округ город-курорт Сочи 79 226 924 рубля в счет возмещения причиненных убытков, — сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем