Политика Спецоперация на Украине Абхазия установила дипломатические отношения с ЛНР и ДНР

Абхазия установила дипломатические отношения с ЛНР и ДНР

Ранее президент Абхазии признал независимость этих республик

Абхазия поддерживает военную операцию России

Сегодня Абхазия и Луганская Народной Республика обменялись нотами и установили дипломатические отношения, об этом сообщает МИД Абхазии. В ближайшее время будет подготовлен проект договора о дружбе и сотрудничестве, который сформирует договорно-правовую базу между двумя республиками. МИД Абхазии также сообщил, что 9 марта были установлены дипломатические отношения с Донецкой Народной Республикой, в ближайшее время также будет подготовлен проект договора о дружбе и сотрудничестве.

25 февраля президент Абхазии Аслан Бжания выступил по республиканскому телевидению и сообщил, что подписал указы о признании независимости Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики и о том, что поддерживает политику России и считает военную операцию на Украине абсолютно оправданной. Он заявил, что безопасность России — это безопасность Абхазии.

Сейчас в Абхазии находятся 118 беженцев из ДНР и ЛНР, в основном это женщины и дети, первая группа прибыла в Сухум 24 февраля, вторая — 2 марта, сообщает МИД РА.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем