Политика Спецоперация на Украине Девушка, выбежавшая в прямой эфир Первого канала, оказалась выпускницей КубГУ

Девушка, выбежавшая в прямой эфир Первого канала, оказалась выпускницей КубГУ

В соцсетях Марины Овсянниковой сказано, что она окончила краснодарский вуз

Сейчас девушку задержали

Вечером 14 марта в прямом эфире вечерних новостей «Время» на Первом канале в кадре внезапно появилась девушка с мирным плакатом. Она начала выкрикивать лозунги за спиной ведущей Екатерины Андреевой, через несколько секунд телезрителям включили ролик про то, что система здравоохранения пострадает от санкций, введенных из-за военной операции на Украине.

Девушкой, которая выбежала в кадр, оказалась редактор «Первого канала» Марина Овсянникова. На ее странице в соцсетях указано, что она окончила Кубанский государственный университет (КубГУ) и РАНХиГС.

К сожалению, в соответствии с российским законодательством, мы не можем опубликовать текст, который был написан на плакате. Однако ранее Овсянникова опубликовала в соцсетях видео, в котором объяснила, что ее отец — украинец, а мать — русская, и они никогда не были врагами. На записи на девушке было ожерелье в цветах российских и украинских флагов.

По данным СМИ, после случившегося Овсянникову задержала полиция, ее доставили в ОВД «Останкино». Предположительно, против девушки составили протокол по статье 20.3.3 КоАП («Публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ в целях защиты интересов РФ и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности»).

Как писали 93.RU, 14 марта в Краснодарском крае рассмотрели три административных дела о дискредитации российских военных. Нарушители получили крупные штрафы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем