Недвижимость Сочи поставил абсолютный рекорд по росту стоимости комнат

Сочи поставил абсолютный рекорд по росту стоимости комнат

Цена отдельной комнаты на курорте доходит до 3,4 миллиона рублей

За 3 миллиона рублей в Сочи можно купить только комнату

Сочи поставил абсолютный рекорд по подорожанию комнат: с ноября прошлого года цены на такие объекты недвижимости выросли в два раза, сообщает портал «Мир квартир».

Сейчас цена комнаты в квартире площадью 12 квадратных метров составляет от 3,4 миллиона рублей. Дороже комнаты стоят только в Москве. «Мир квартир» считает, что на цены повлиял мораторий на новое строительство, повлекший рост цен буквально на всю сочинскую недвижимость. В Краснодаре в связи с таким же мораторием комнаты подорожали на 54,8%.

Больше чем на четверть выросли цены на комнаты в Калининграде (+48,4%), Севастополе (+48,4%), Петербурге (+37,4%), Чите (+36,6%), Москве (+33,3%), Казани (+29,6%), Симферополе (+29,4%) и Владикавказе (+26,3%).

— Большинство городов «самой подорожавшей десятки» — это курорты и туристические центры. Люди, лишенные возможности передвигаться по миру, начали скупать недвижимость на родине. Тем, кому сильно выросшие цены уже не позволяют приобрести целую квартиру, покупают комнату, дающую возможность провести отпуск у моря, зиму — в теплом климате или поработать удаленно в новой обстановке. Другие считают, что приобретение любой недвижимости в период роста цен — хорошая инвестиция, и покупают то, что по карману, — заявил генеральный директор федерального портала «Мир квартир» Павел Луценко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем