Недвижимость Ростовская компания достроит проблемный ЖК «Камелия Парк» в Красной Поляне

Ростовская компания достроит проблемный ЖК «Камелия Парк» в Красной Поляне

Обманутые дольщики получили денежную компенсацию

ЖК «Камелия Парк» будет достроен

Ростовская компания ГК «Сокол» завершит строительство проблемного жилого комплекса «Камелия Парк» на Красной Поляне, сообщает РБК. Инвестиции составят около 1,5 млрд рублей. Президент группы Арутюн Сурмалян рассказал, что дольщики проблемного дома получили денежную компенсацию.

— Объект освобожден от обременений и ограничений, связанных с деятельностью предыдущего собственника. Разрешение на строительство продлено до конца 2026 года. Сейчас мы решаем вопрос с авторским надзором по корректировке фасада здания, хотим сделать его максимально современным. В мае-июне следующего года выйдем на строительную площадку, — рассказал Сурмалян. Известно, что ЖК будет относиться к сегменту «премиум».

Изначально строительством жилого комплекса на Красной Поляне занималось ООО «Камелияинвест». На продажу были выставлены квартиры в пяти- и семиэтажных домах площадью от 22,4 до 196,7 кв. метров с различными вариантами отделки — от черновой до дизайнерских проектов с дорогой мебелью. Стоимость 1 кв. метра на начало строительства составляла 100–120 тыс. рублей. По заявлению «Сбера» компания вступила в процедуру банкротства в 2015 году. Имущество застройщика выставлялось на торги, в число лотов был также ЖК «Камелия Парк».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем