перейти к публикации
15 комментариев к публикации

В Сочи все дома, узаконенные через суд, ждут повторные проверки

Гость
12 декабря 2023, 21:21
Администрация Сочи под предлогом просроченной аренды земли отказалась принять построенный по ФЗ 214 третий дом в ЖК Три Капитана. Застройщик обратился в суд - дом ввели в эксплуатацию, поставили на кадастр,, дольщики оформили право собственности. И вот, через два года, на волне борьбы с самостроями администрация Сочи через суд лишает собственников права собственности и превращает их в обманутых дольщиков - это как понимать, как заботу о своих гражданах или тут другие интересы???
Гость
12 декабря 2023, 22:42
В основном в е квартиры не для проживания,а для сдачи
Гость
13 декабря 2023, 09:45
Гость
13 декабря 2023, 09:45
В основном в е квартиры не для проживания,а для сдачи
Но богатенькие сочинцы об этом говорить не любят
Гость
14 декабря 2023, 08:13
Гость
14 декабря 2023, 08:13
Но богатенькие сочинцы об этом говорить не любят
Им же надо как-то три шкуры драть с гостей курорта
Гость
11 декабря 2023, 15:36
И кто же виноват? А не власти же и разрешали строить. Просто в Сочи власти выполняют программу на уничтожение бедных и больных людей. Зачем ими занимать пространство. После сноса опять продадут землю более богатым людям и опять всё по кругу. Одумайтесь, будьте человечнее. Не допускайте дальнейших ошибок.
Гость
13 декабря 2023, 09:46
У бедных и тем более больных давно уже нет денег на покупку квартир в Сочи. Сейчас под удар попали горластые рантье, которые сделали сдачу квартир своим основным доходом
Гость
14 декабря 2023, 08:14
Гость
14 декабря 2023, 08:14
У бедных и тем более больных давно уже нет денег на покупку квартир в Сочи. Сейчас под удар попали горластые рантье, которые сделали сдачу квартир своим основным доходом
Так эти рантье и орут громче всех.
Гость
11 декабря 2023, 09:32
уважаемые власти! думайте о людях в первую очередь. где они будут жить? вы для них много построили? вы хотите сделать благо для города? а город- это люди, а не чиновники и не гости города! а люди, которые живут в городе, а вы выбрасываете их на улицу, лишая крыши над головой. на благо кого?
Гость
11 декабря 2023, 12:44
Для того чтобы было безопасно жить всем людям этого города
Гость
11 декабря 2023, 09:36
Ранее губернатор сообщил, что лучший способ борьбы с самостроями — это снос. По его словам, недобросовестные застройщики должны знать, что ни один объект не останется незамеченным и никаких шансов легализовать самострои не будет. 👍👍👍👍👍
Гость
11 декабря 2023, 09:37
Давно пора навести порядок в Сочи!
Гость
11 декабря 2023, 17:45
👍👍👍
Гость
12 декабря 2023, 07:52
Отличная новость!
Гость
12 декабря 2023, 08:27
Важно не оставить без внимания действия судей, кот. узаканивают дома, построенные в нарушение законодательства. При выявлении таких случаев, лишать "судей" права вести судебные дела, а также оценивать ущерб от сноса домов и налагать арест на имущество таких судей. Только тогда можно справиться с проблемой.
Гость
13 декабря 2023, 11:11
А раньше где был губернатор??? Где была администраци? У нас по соседству вот такой дом возвели. На ижс. Нарушений выше крыши. Но деньги решают все. Писали мы и губернатору и в администрацию, отписки везде. И стоит он и никто его не трогает.