Религия В Краснодарском крае собираются официально сделать выходным днем Радоницу

В Краснодарском крае собираются официально сделать выходным днем Радоницу

Депутаты заксобрания рассмотрят это 25 мая на сессии

Радоница (Родительский день) отмечается на 9-е сутки после Пасхи

На Кубани могут официально сделать Радоницу выходным, если депутаты Законодательного собрания проголосуют за это решение.

Вопрос собираются обсудить 25 мая на очередной, семнадцатой сессии краевого парламента. С такой идеей к депутатам обратился митрополит Кубанский и Екатеринодарский Григорий, — сообщает пресс-служба ЗСК.

Радоница (Родительский день) отмечается на 9-е сутки после Пасхи. Принято поминать усопших и посещать кладбища. Ежегодно этот день отдельным приказом делают нерабочим в нескольких регионах страны. Кроме Краснодарского края это Брянская, Волгоградская, Кемеровская, Оренбургская, Пензенская и Саратовская области, а также Карачаево-Черкесия и Адыгея. А в Ставропольском крае Радоницу уже сделали официально выходным вплоть до 2049 года.

Всего на заседании ЗСК, которое состоится 25 мая, планируется обсудить 30 вопросов. В первом чтении будет рассмотрен закон, расширяющий полномочия Краснодарского края в организации сохранения и популяризации объектов культурного наследия. Кроме того, особое внимание планируется уделить транспортным вопросам, в том числе усовершенствованию работы такси и школьным перевозкам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем