SOCHI1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Сочи

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

с-з.

761мм 93%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Наука В университете «Сириус» будут разрабатывать биотехнологические препараты для лечения инфекций

В университете «Сириус» будут разрабатывать биотехнологические препараты для лечения инфекций

Такое распоряжение дал президент

Создать центр по разработке лекарств от инфекций планируют к концу года

В научно­-технологическом университете «Сириус» по распоряжению президента России Владимира Путина планируют создать центр по разработке наиболее востребованных биотехнологических лекарств для лечения инфекций.

Созданием единого биотехнологического контура с целью стандартизации и внедрения технологий производства будут заниматься ученые на базе университета «Сириус» с привлечением специалистов научно-исследовательского института системной биологии и медицины Роспотребнадзора. Этот проект входит в стратегические президентские инициативы в научно-технологической сфере, связанные с созданием российской научно-технологической платформы оперативного реагирования на инфекционные заболевания.

Доклад о выполнении поставленной задачи должен представить президенту к 31 августа 2023 года председатель правительства Михаил Мишустин.

На базе НИИ медицинской приматологии в Сочи также планируют создать научно-технологический центр для формирования, сохранения и использования коллекций лабораторных животных. Доступ к этим коллекциям будут получать организации, занимающиеся научными исследованиями и опытно-промышленными работами. Об этом сообщает издание «Фарммедпром».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем