Спорт Первый матч Кубка Первого канала: Россия оставила не у дел Швецию - 3:2 (фото)

Первый матч Кубка Первого канала: Россия оставила не у дел Швецию - 3:2 (фото)

Матч Швеция-Россия Кубка Первого канала завершился победой россиян со счетом 2:3

19 декабря в Сочи стартовал Кубок Первого канала по хоккею. Сборная России встречалась со сборной Швеции.

На игре, прошедшей в ледовом дворце «Большой», присутствовал по официальной статистике, 9351 зритель. Преобладание российских болельщиков оказалось подавляющим, что, безусловно, повлияло на настроение шведских хоккеистов, которые, тем не менее, показали очень сильную игру.

В составе российской сборной на лед вышли сильнейшие хоккеисты страны, в том числе и такие «звезды» как Илья Никулин, Алексей Терещенко, Александр Пережогин, Александр Радулов, Илья Ковальчук. Ворота россиян защищал Александр Еременко.

Первый период матча завершился со счетом 1:1. Распечатать ворота противников удалось шведам: на 14-й минуте отличился Том Ванделл. Однако российские спортсмены не заставили себя долго ждать, и через три минуты ответили взаимностью – на 18-й минуте гол в ворота шведов влетел от клюшки Максима Чудинова после передачи Александра Попова.

Второй период, хоть и прошел на высоком накале спортивных страстей, но оказался безрезультативным. А вот уже в третьем решалась судьба матча. На 44-1 минуте россиянам удалось выйти вперед – момент создали Илья Ковальчук и Вадим Шипачев, а Максим Чудинов оформил дубль, загнав шайбу в ворота шведов. На 53-й минуте периода шведы сравняли счет – Никлас Бурстром пробил ворота Еременко.

Получив возможность выиграть, шведы усилили напор на российские ворота. Однако ведомые желанием победить и подгоняемые болельщиками, наши игроки также штурмовали ворота соперников, и одна из атак увенчалась успехом: Николай Прохоркин с подачи Егора Аверина пробил ворота Карлссона и вывел сборную России вперед. Шведы пошли ва-банк и заменили голкипера на полевого игрока. Однако это не принесло желаемого результат. Матч завершился победой сборной России со счете 3:2 и под ликование болельщиков.