Спорт карточки Встреча лидеров РПЛ на стадионе с Fan ID: 10 фактов о матче «Ростов» — «Сочи»

Встреча лидеров РПЛ на стадионе с Fan ID: 10 фактов о матче «Ростов» — «Сочи»

Желто-синие не могут обыграть сочинцев в пяти встречах подряд

В начале года «Сочи» обыграл «Ростов» со счетом 1:0

В домашнем матче шестого тура чемпионата России «Ростов» сыграет против «Сочи». После стартовых туров команды входят в пятерку лучших команд РПЛ. 161.RU рассказывает главное, что нужно знать о предстоящем матче.

Игра начнется в 20:00. Ее покажет «Матч. Премьер».

  1. Команды встречались шесть раз
  2. Соперники идут в лидерах
  3. За «Сочи» играет пять экс-ростовчан
  4. «Ростов» дороже соперника
  5. «Сочи» потерял трех защитников
  6. В «Сочи» лучший игрок лиги
  7. «Сочи» лишился тренера
  8. У «Сочи» два разгрома на выезде
  9. Ростовчане в топе
  10. «Ростов Арена» не заполнится
1

Команды встречались шесть раз

«Ростов» победил в первом матче противостояния, но после этого ни разу не одолел «Сочи». В июне 2020 года состоялся легендарный матч, когда вместо севшей на карантин основы «Ростова» против сочинцев пришлось играть 16–18-летним юниорам. Желто-синие уступили со счетом 1:10.

Сочинцы обыгрывали «Ростов» четыре раза. Разница забитых и пропущенных мячей — 18:7.

2

Соперники идут в лидерах

В пяти турах «Ростов» набрал 11 очков и идет на третьем месте. Подопечные Валерия Карпина не потерпели ни одного поражения. «Сочи» расположился на пятой строчке. В активе сочинцев девять очков.

3

За «Сочи» играет пять экс-ростовчан

За команду из города-курорта выступают три игрока, которые под руководством Курбана Бердыева в 2016 году выиграли с «Ростовом» серебряные медали чемпионата России: вратарь Сослан Джанаев, защитник Тимофей Маргасов, полузащитник Кристиан Нобоа.

Запасным вратарем «Сочи» сейчас является Николай Заболотный, который в сезоне 2012/2013 сыграл за «Ростов» два матча. Еще за «барсов» выступает хавбек Артур Юсупов.

4

«Ростов» дороже соперника

Статистический сайт Transfermarkt оценивает трансферную стоимость «Ростова» в 44,9 миллиона евро. Состав «Сочи» стоит 26,13 миллиона.

5

«Сочи» потерял трех защитников

По данным Tranfermarkt, у «Сочи» из-за травм не сыграют три защитника — Кирилл Заика, Тимофей Маргасов и Ибрагим Цаллагов. «Ростову» не смогут помочь два крайних защитника — Игорь Калинин и Николай Поярков.

6

В «Сочи» лучший игрок лиги

В прошлом сезоне «Сочи» занял второе место. Лидером команды был 37-летний полузащитник Кристиан Нобоа. В 25 матчах он забил 7 голов и отдал 7 результативных передач. Российский футбольный союз признал Нобоа лучшим игроком РПЛ в сезоне 21/22. Летом он мог перейти в ЦСКА или «Зенит», но пока что остался в «Сочи».

7

«Сочи» лишился тренера

После выигрыша серебряных медалей главный тренер Владимир Федотов покинул команду и возглавил московский ЦСКА. Лишились «барсы» и лучшего бомбардира Матео Кассьеры, забившего 14 мячей. Он стал игроком «Зенита».

8

У «Сочи» два разгрома на выезде

В нынешнем сезоне сочинцы провели три матча на выезде в Москве. Сначала «Сочи» обыграл «Торпедо» со счетом 3:1, а после этого проиграл «Спартаку» и ЦСКА с одинаковым счетом — 0:3.

9

Ростовчане в топе

Нападающий Николай Комличенко забивал в стартовых четырех турах, его голевая серия прервалась в поединке с «Пари НН». С четырьмя голами ростовский форвард входит в число лучших бомбардиров чемпионата России.

Даниил Уткин в пяти турах отдал три голевые передачи — он лучший в РПЛ по этому показателю. Кроме этого, на счету полузащитника два гола. Один из них он забил прямым ударом со штрафного.

10

«Ростов Арена» не заполнится

После введения Fan ID на «Ростов Арене» прошло два матча. 31 июля на «Химки» пришло 5,3 тысячи зрителей, 7 августа на «Оренбург» — 4,4 тысячи. Это антирекорды посещаемости стадиона в 2022 года.

По данным на 18 августа, в Ростовской области Fan ID оформили около 26 тысяч человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем