Спорт 110-летие основания Российского парусного гоночного союза в Сочи отметят сразу тремя регатами

110-летие основания Российского парусного гоночного союза в Сочи отметят сразу тремя регатами

В них примут участие 250 яхтсменов из 12 регионов России и Республики Беларусь

Гонки пройдут в акватории Парусного центра Федеральной спортивной базы Минспорта РФ «Юг Спорт»


С 25 по 30 сентября в Сочи в акватории «Юг Спорта» пройдут сразу три соревнования по парусному спорту. Это Чемпионат России в олимпийских классах, Первенство России и Открытый Кубок Содружества. В гонках примут участие 250 яхтсменов из 12 регионов России, а также Республики Беларусь.

Чемпионат России пройдет в следующих классах яхт: 470 — смешанный экипаж, Лазер-стандарт, Лазер-радиал, 49, 49-й FX, Накра 17 — микст, парусная доска IQF. В пяти олимпийских дисциплинах: 470 — смешанный экипаж, Лазер-стандарт, Лазер-радиал, парусная доска IQF. Это соревнование также станет финальным этапом Открытого Кубка Содружества, в котором примут участие яхтсмены из Республики Беларусь. В Первенстве России сразятся юниоры в таких дисциплинах, как парусная доска IQF, 49, 49-й FX.

2022 год — юбилейный для Всероссийской федерации парусного спорта. Исполняется 110 лет с момента основания Российского парусного гоночного союза, который был предшественником федерации. Об этом сообщает пресс-служба ФГБУ «Юг Спорт».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем