Спорт На Сочи Автодроме завершили работы по созданию новой конфигурации трассы

На Сочи Автодроме завершили работы по созданию новой конфигурации трассы

23 декабря там начнется чемпионат Краснодарского края по дрифту Sirius Drift Challenge

Теперь доступ к Медальной площади, Ледовому дворцу «Большой» и «Сириус Арене» станет более удобным

Все технические работы по формированию новой конфигурации трассы завершены на Сочи Автодроме. Теперь для пилотов разных дисциплин автоспорта и для всех любителей скорости доступно 2 километра 312 метров идеального асфальта. Ширина полотна на всем протяжении теперь составляет 13 метров.

— Кольцо гоночной дорожки состоит из десяти поворотов, из которых три левых и семь правых. Новый второй правый поворот, выходящий из старт-финишной прямой, в связке с новым третьим левым поворотом станут отличным зрелищным отрезком трека, где пилотам потребуется проявить максимум своего профессионализма. Как и ранее, безопасность на всей дистанции будет обеспечиваться уникальными защитными конструкциями Tech Prо, — сообщает пресс-служба Сочи Автодрома.


Первым мероприятием на обновленной трассе станет чемпионат Краснодарского края по дрифту Sirius Drift Challenge, который состоится уже в следующие выходные 23 и 24 декабря. Перед соревнованиями проводят тесты и дополнительные технические работы.

Гости и жители Сочи и Сириуса смогут прокатиться по новой трассе в рамках гоночных программ автодрома сразу после соревнований.

Работы по изменению конфигурации гоночной трассы Автодрома на федеральной территории Сириус начались в ноябре. В результате этой модернизации доступ к Медальной площади, Ледовому дворцу «Большой» и «Сириус Арене» станет более удобным.

Работы проводились в рамках подготовки ко Всемирному фестивалю молодежи, который пройдет в Сириусе в марте 2024 года.

Напомним, трасса «Формулы-1» была открыта в сентябре 2014 года. Гоночный трек принимал этапы Гран-при до 2021 года. Потом проведение заездов прекратилось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем