Весна Март не может определиться: синоптики дали прогноз на неделю в Сочи

Март не может определиться: синоптики дали прогноз на неделю в Сочи

Одно радует: 8 марта будет тепло и без дождя

Главное место в Сочи, где можно насладиться праздником, — это набережная

После неуравновешенного февраля, с его непредсказуемыми снегопадами, потопами и внезапными +20, от марта хочется спокойствия. Чтобы взял зонт и он действительно понадобился, а не носишь его весь день за зря. Или снял с машины «зимку» и каждый день хвалишь себя за проницательность, радуясь сухим дорогам. Однако пока синоптики не берутся делать точные долгосрочные прогнозы. И, похоже, сам март еще не определился, каким он будет: весенним или зимним месяцем. Но четкая картина на ближайшую неделю уже есть.

— Территория Кубани останется под влиянием южного циклона, который продолжит поставлять в регион обширные поля дождевых облаков и теплые воздушные массы. В такой ситуации, при облачной с прояснениями погоде, временами будут идти дожди, усилится ветер, а температурные показатели окажутся на 3–4 °С выше средних многолетних значений, — сообщает 5 марта центр «Фобос».

Неделя в Сочи начнется с сильного дождя и завершится им же. Однако в среду, как раз 8 марта, тучи развеются, выглянет солнце и столбики термометров достигнут отметки +15. После такого «теплого подарка» дальнейшие капризы марта можно простить. К тому же лето не за горами.

8 марта в городе будут организованы праздничные концерты. Выступление артистов запланировано на площади Флага и перед морпортом. Обширную программу готовят все дома культуры, как районные, так и сельские. План мероприятий можно посмотреть во вложении.

Ранее сообщалось, что в Сочи мужчины усердно готовятся к 8 Марта и пилят деревья на букеты дамам. Женщинам приходится их останавливать, чтобы город не остался без мимозы навсегда. Подробности — здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем