Весна Сбрасывай лыжи, надевай коньки: горнолыжные трассы в Сочи превратились в лед

Сбрасывай лыжи, надевай коньки: горнолыжные трассы в Сочи превратились в лед

Туристы присылают видео с горнолыжных курортов Красной Поляны, где спуски превратились в каток

Снег на трассах Сочи мокрый и рыхлый. К вечеру превращается в лед

Весеннее солнце нещадно топит снежные трассы в горах Сочи. Снег мокрый, неприятный для катания, а под вечер, когда начинает подмораживать, превращается в лед. Одну из таких трасс сняли на видео. Как видно по кадрам, ни о каком «пухляке» сейчас в Сочи нет и речи. Вместо снега будто залит ровный каток.

Горнолыжный сезон — 2022–2023 как-то сразу не задался. Снега не было! На одном из курортов дважды переносилось официальное открытие горнолыжки, а на другом пошли на беспрецедентные акции и продавали в начале зимы ски-пассы по 999 рублей при обычной цене в 2999. Когда такое было?

Из Сибири вызывали шамана нашаманить снег. Вроде даже получилось. На длинные февральские каникулы, словно в подарок россиянам, горы Сочи завалило свежим снегом. Всё бы хорошо, но желающих покататься оказалось так много, что подъемники парализовали очереди.

В ближайшие дни в Сочи прогнозируют сильные осадки. В горах будет идти снег. Однако из-за южного циклона, который пришел на Кубань, будет тепло. А это значит есть опасность таяния снегов и схода лавин. Сейчас в Сочи объявлено штормовое предупреждение из-за лавиноопасности. Оно действует до 18:00 6 марта. Службам горнолыжных курортов рекомендовано следить за ситуацией и ограничивать доступ туристов к трассам выше 1000 метров. Вот и покатались.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем