SOCHI1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Сочи

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

вос.

759мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Весна Резкое потепление «заморозило» активность отдыха в горах Сочи

Резкое потепление «заморозило» активность отдыха в горах Сочи

Загрузка отелей в горном кластере не превышает 60 процентов

На склоны в горах Сочи ежедневно выходит около 12 тыс. человек

В Сочи посчитали туристов. С начала года в горном кластере Сочи отдохнули почти 700 тысяч человек. Все четыре горнолыжных курорта Сочи ежедневно в совокупности принимают около 12 тысяч посетителей. Средняя загрузка отелей в горном кластере примерно на уровне прошлогодних показателей — 60%. Сейчас ажиотажа на отдых не наблюдается. Из-за резкого потепления в Сочи снег в горах активно тает. Трассы мокрые и рыхлые. Со следующей недели курорты начнут снижать цены на ски-пассы по программе «Весна».

Кроме того, в ближайшие три дня сохраняется лавиноопасность на высоте более 1000 метров. А это значит как раз там, где еще можно найти пригодные участки для катания, трассы могут закрыть в целях безопасности. Информация об открытых спусках меняется постоянно, ее активно обновляют в соцсетях курортов.

— Несмотря на совсем весеннюю погоду на побережье Сочи, в горах активно продолжается зимний сезон. Это значит, что Сочи сейчас принимает в гости и любителей лыж, и тех, кто приехал погреться у моря после снегопадов, но планирует посетить и горный кластер. За неделю электричками в этом направлении перевезено почти восемь тысяч пассажиров, — отметила заместитель главы города Инна Петухова.

В пресс-службе курорта не теряют оптимизма и отметили, что в этом году появился интерес у россиян к санаторному лечению. Стал популярен курортный отдых в отелях среднего и высокого уровня звездности с подогреваемыми бассейнами, спа и развитой инфраструктурой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем