Весна Последний сдался: курорт «Красная Поляна» завершил горнолыжный сезон в Сочи

Последний сдался: курорт «Красная Поляна» завершил горнолыжный сезон в Сочи

Зимний сезон финишировал, а старт летнего задерживает непогода

Курорт «Красная Поляна» первым открывает и последним закрывает горнолыжный сезон в Сочи

9 мая курорт «Красная Поляна» последним в Сочи завершил горнолыжный сезон — 2023. Теперь канатки после непродолжительной профилактики начнут работать в режиме летних экскурсий.

Если честно, в последние дни снег уже даже на самых верхних отметках был не очень хорош для катаний.

Курорт «Красная Поляна», высота — 2200

Сочи теперь полностью переключает свое внимание на побережье. Правда, купальному сезону мешает холодная весна. Метеорологи, которые последние 10 лет ведут наблюдение за температурой воды у побережья Сочи, отметили, что 6 мая море было самым холодным за десятилетие, побив антирекорд 2011 года. Даже тогда вода была теплей на полградуса, а сейчас прогрелась всего до +12,5 °C. Впрочем теплый май мог бы всё исправить, однако благоприятную погоду нам обещают не раньше следующей недели.

Пляж в Сочи 09.05.2023

«Дальнейшее развитие синоптической ситуации обещает в среду постепенное ослабление и прекращение дождей в степной части Кубани, а вот в горных районах и на Черноморском побережье дожди пока продолжатся. В среду они станут менее интенсивными, а вот в четверг возобновятся с новой силой. При этом до конца рабочей недели температура воздуха останется на 4–5 °С холоднее нормы, — сообщает Центр погоды «Фобос».

Температура воздуха почти всю неделю будет в пределах +15 °C днем и +12 °C ночью.

Ранее мы писали, что синоптики пообещали ранний купальный сезон в этом году. По их прогнозам, вода у берегов Сочи должна была прогреться до комфортных +23... +25 °C к середине мая. Подробности здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем