Лето В гидрометцентре рассказали, когда на Кубани закончится пекло

В гидрометцентре рассказали, когда на Кубани закончится пекло

В ближайшее время погода резко поменяется

Ближе к выходным находиться на пляжах станет комфортнее

В Краснодарском крае 21 июля будет всё так же жарко — +33... +38 °С, во второй половине дня температура достигнет +39... +40 °С. Тем не менее сегодня ожидается переменная облачность, на участке от Анапы до Геленджика вечером пойдет сильный дождь с грозой. Ветер 12–14 м/с, около Анапы и Геленджика — 15–17 м/с.

В ночь на четверг прогнозируют +19... +24 °С, днем станет прохладнее — от +26 до +31 °С. Местами пройдет кратковременный дождь с грозой, ожидается переменная облачность. Ветер 5–10 м/с.

По данным Краснодарского гидрометцентра, ближе к пятнице дожди и ветер усилятся (15–18 м/с), может пройти град. Ночью на 23 июля будет +17... +22 °С, днем — +24... +29 °С. В отдельных районах на Черноморском побережье будут сильные осадки, порывы ветра дойдут до 20–23 м/с.

Температура воды в Чёрном море от Сочи до Анапы держится на отметках +26... +27 °С, в Ейске — +30 °С.

Отметим, что из-за сильной жары в Краснодарском крае происходят аварии на электросетях. Сеть испытывает повышенные нагрузки, потому что жители одновременно включают сплит-системы и бытовую технику, а трансформаторы греются на солнце. Так, накануне в краевом центре без света остались не менее 30 улиц.

19 июля в энергосистеме Кубани (это Краснодарский край и Адыгея) был установлен новый исторический максимум потребления электрической мощности — 5432 МВт. Ранее максимум достигался только в 2017 году. Энергетики призвали экономить электричество, выключать за собой свет в квартире и не включать одновременно кондиционеры, чайники, стиральные машины, утюги и микроволновки во время сильной жары.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем