Лето Спецоперация на Украине Туроператоры Сочи опасаются скачка цен на летний отдых

Туроператоры Сочи опасаются скачка цен на летний отдых

Они считают, что необходимо установить предел максимальных цен

Летний отдых в Сочи может существенно подорожать

Кремль считает, что курортному сезону в Крыму и Сочи ничего не угрожает. Нет никаких оснований для отмены курортного сезона в Крыму и на черноморском побережье Краснодарского края, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщает РБК.

Заместитель генерального директора туроператора «Росюгкурорт» Валерий Сычев в беседе с корреспондентом SOCHI1.RU отметил, что сейчас актуален вопрос цен на летний отдых. Валерий считает, что Сочи в этом сезоне принять больше людей, чем он принимал, не сможет, но цены на отдых из-за высокого спроса на фоне закрытия для россиян многих стран взлетят.

— Нам сезон 2021 года показал, что в отсутствии конкуренции наши любят очень резко задирать стоимость. Думаю, пора вспомнить про Олимпиаду, где был установлен предел максимальных цен. Иначе нас ждет сильный рост. Спрос однозначно возрастет. Но это прогноз до 20 августа, дальше — неизвестность, — отметил Валерий. Сценариев много, прогнозов давать невозможно, говорит он, всё будет зависеть от новых факторов, которые разовьются к следующему межсезонью.

6 марта Ростуризм объявил о том, что с 15 марта в России снова начнет действовать программа туристического кешбэка, программа была закрыта досрочно из-за того, что деньги, выделенные на нее, были исчерпаны. Теперь снова купить тур, а также круиз, с кешбэком можно до 1 мая. На карту «МИР» возвратят 20% от стоимости поездки, но не более 20 тысяч рублей. Отправляться в поездки можно с 15 марта и до 1 июля — то есть до начала пика летнего сезона.

— Есть ощущение, что сейчас кешбэк не к месту, именно из-за ситуации неопределенности. Со стороны правительства в это время я лично вижу как выход — это фиксировать цены. Как на авиаперевозку внутри страны, так и на размещение, — заявил Валерий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем