Лето фоторепортаж По улицам Сочи ходят малиновые люди. Фоторепортаж с сочинского пляжа, где в выходные яблоку упасть негде было

По улицам Сочи ходят малиновые люди. Фоторепортаж с сочинского пляжа, где в выходные яблоку упасть негде было

Сезон только начался, но россияне соскучились по морю и солнцу

Владельцы шезлонгов и зонтов дождались туристов

Погода в этом году не балует даже Сочи, настоящее знойное лето никак не наступит, однако на пляжах уже яблоку упасть негде. Туристы и сочинцы используют любые теплые дни, чтобы погреться на солнышке. Такими были прошедшие выходные. Многие уже даже открыли купальный сезон, несмотря на еще прохладную морскую воду. Ее температура сейчас +19 градусов. Но для сибиряков, например, такая вода комфортна для купания, реки там даже в августе вряд ли прогреваются до такой температуры.

Для начала июня — это очень много народу

В Сочи летом будут работать шесть экопляжей. Мебель и инвентарь на них будут не из пластика, а из натуральных материалов, а светильники — энергосберегающие. Три из этих пляжей открылись в прошлом году: «Маяк», «Дагомыс» и «Остров». Еще три — к этому лету: «Аквамарин» и «Касабланка» — в Лазаревском районе и «Жемчужина Сочи» — в Адлерском.

Зато ротавирус в прохладной воде не размножается

На побережье открываются 68 серф-станций и 6 центров дайвинга. На пляже «Куба» будут готовиться к проведению серф-фестиваля. В этом году будут расширяться услуги по онлайн-оплате пляжных услуг. Большинство зон отдыха у моря в Сочи оснащены терминалами бесконтактной оплаты.

Россияне устали от долгой зимы, хотят моря и солнца

Безопасность пляжных территорий Сочи в летнем сезоне будут обеспечивать 750 матросов-спасателей. Все они прошли обучение. На территориях установлены системы оповещения и видеонаблюдения, спасательные вышки, необходимый спасательный инвентарь и оборудование. Также на пляжах организованы медицинские пункты.

Синий флаг дается пляжам, которые соответствуют национальным стандартам качества

В этом году 44 пляжа курорта прошли федеральную классификацию на соответствие национальным стандартам качества, утвержденным Министерством экономического развития Российской Федерации. «Синие флаги» присвоены 35 пляжам.

Уже сейчас в Сочи много туристов

Летом в Сочи ждут около 4,5 миллиона гостей. Нынешний курортный сезон будет проходить под слоганом «СочиВпечатлений».

Солнце в Сочи уже очень активное, по улицам бродят малиновые туристы, которые успели сгореть

С мая по октябрь сотрудники территориального подразделения Роспотребназдора проведут не менее 6000 лабораторных исследований проб, взятых в сочинской акватории. В целом специалисты отмечают, что качество морской воды в зонах водопользования курорта, как ни странно, улучшается год от года. Сделаем вид, что поверим.

Во время плавания морскую воду лучше не глотать

В летний сезон в Сочи будут работать более 2300 объектов размещения с общим номерным фондом для 150 тысяч туристов. Открываются 12 новых мини-гостиниц, в том числе комплекс современных кемпингов на реке Аше. Будут работать уже 16 глэмпингов, на 7 объектов больше, чем в прошлом году, такой формат отдыха становится всё более популярным среди туристов.

Катание на сапах сейчас на пике популярности в Сочи
Пляж у морвокзала в центре Сочи
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем