SOCHI1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Сочи

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

зап.

762мм 77%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Лето Приезжайте, воду мы для вас уже подогрели! Узнали, где самое теплое море в Краснодарском крае

Приезжайте, воду мы для вас уже подогрели! Узнали, где самое теплое море в Краснодарском крае

Самая теплая вода сейчас у берегов Туапсе

На пляжах в Сочи еще есть свободные места

Дожди наконец-то покинули южный регион, пляжный отдых на черноморских курортах Кубани набирает обороты.

Сейчас вода у берегов Сочи, если верить синоптической карте Гидрометцентра, прогрелась до +24 °C. Самое теплое море при этом у берегов Туапсе — почти +25 °C. На два градуса выше, чем в Абхазии.

Море прогрелось неравномерно

Море вообще на этой неделе показывает странную градацию температур. Чем южнее — тем прохладней (на карте обозначено зеленым, это не выше +22 °C). При этом и в Сочи, и в Анапе, и в Новороссийске, и даже в Азовском море вода одинаковая — +24 °C

Лучший показатель комфортности купания (точнее всяких схем и графиков) сами люди. Посмотрите, какая обстановка на пляжах.

Между тем научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил, что на юг России наконец-то приходит жара. Прекращение осадков и солнечная погода приведут к тому, что в Краснодарском крае ночные температуры будут +15... +17 градусов, а днем будет от +28... +32 градусов.

— Очень комфортная погода наступает на юге России — в Краснодарском крае, там уже температура воды повысилась, причем существенно. На Черноморском побережье температура воды +22... +23, в Геленджике — до 24 градусов, — сказал Вильфанд «Интерфаксу»

В воде уже комфортно даже маленьким детям

Говоря о температуре моря, Вильфанд уточнил, что вода очень рано прогрелась до высоких температур в Крыму. Так, в Феодосии и Евпатории вода прогрелась до плюс 22 градусов, в Алуште — до плюс 23 градусов. В Анапе и Сочи температура воды поднялась до плюс 23 градусов, а в Геленджике и Туапсе — до плюс 24.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем