Лето А вашим полотенцем вытирают унитазы: горничная из Сочи рассекретила нюансы работы

А вашим полотенцем вытирают унитазы: горничная из Сочи рассекретила нюансы работы

Девушка приехала на юг отдыхать, но решила задержаться и поработать

Марина Ершова в подробностях рассказала, как работала горничной в одном из отелей Сочи. Она приехала на отдых и решила совместить приятное, как она думала, с полезным — поработать в Сочи, чтобы пожить тут подольше.

«Буду работать в любимом городе, и пусть в голове всегда веет курортом», — написала она в своем микроблоге на «Яндекс Дзен».

По ее словам, устроиться оказалось очень просто. Работницы требуются чуть ли не в каждом отеле и санатории. Она выбрала график 2/2, ей выделили этаж на 25 комнат. Но первоначально провели день стажировки.

Всё должно блестеть после каждого посетителя, а постояльцы меняются почти каждый день

«Именно в тот день я узнала, что тряпка для санузла и посуды — одна», — пишет она. Как ей объяснили работницы, менять тряпки «нет времени».

«Я больше скажу, тети показали, как насухо вытирают унитазы и полы за отдыхающими полотенцами. Да, именно теми, которые даются для лица», — акцентировала блогер.

Горничные объяснили ей, что махровые изделия очень хорошо убирают разводы, после этого они, конечно, отправлялись в стирку.

«Мне стало жаль туристов, которые платят огромные деньги за ночь. Мой вам совет: привозите свои полотенца и никогда не пользуйтесь местной посудой в отелях!» — советует Марина Ершова.

Принято считать, что в Сочи — самый дорогой отдых на всем побережье региона

Девушка добавила, что горничной работать тяжело, а труд этот, по ее словам, сильно обесценен.

«Всё должно блестеть после каждого посетителя, а постояльцы меняются почти каждый день», — резюмировала она.

В 2021-м она заработала за месяц 22 тысячи рублей. Сейчас, если верить сайту бесплатных объявлений в Сочи, горничным предлагают около 45 тысяч рублей при графике 2/2 (в среднем 3 тысячи за смену). Отели готовы обеспечить бесплатным проживанием сотрудниц, однако предложение превышает спрос, судя по количеству вакансий в этой сфере.

Ранее эксперт по туризму в Сочи Дмитрий Богданов сообщил, что в прошлый сезон-2022 в туристической сфере штат горничных был укомплектован лишь на 55–60%. Город испытывает огромный дефицит работниц этого звена. И, судя по всему, ситуация не меняется из года в год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем