
На пляжах немноголюдно
В соцсетях появилось видео, снятое на одном из пляжей Лазаревского района Сочи. Автор ролика с удивлением показывает ряды пустых шезлонгов: в этом году их сдают всего за 500 рублей, и они свободны. А в прошлом году, по мнению автора, их расхватывали по 1000. Сейчас, вместо того чтобы платить за комфорт, туристы расположились на полотенцах, пледах и «тряпочках».
— Наглядный пример, как обеднели наши туристы. В прошлом году шезлонги были по 1000 рублей, и сложно было найти свободный лежак. В этом году — по 500 рублей, посмотрите, сколько их много, и они все пустые. Туристы расположились на берегу на полотенцах, на пледах, на тряпочках. Мне кажется, скоро лежаки будут по 100 рублей, — комментирует видео автор.
В комментариях мнения разделились. Многие усомнились в достоверности увиденного.
— Что-то вы не то рассказываете, дамочка. Когда это в Сочи лежаки были по 500 рублей? Может, по 1500? На пляже «Ривьера» в прошлом году они стоили 1200 в комплекте с зонтом. Без зонта — 1000.
— Это Лазаревский район Тут такие цены.
— Не волнуйтесь. Июнь всегда был мёртвым. Подождите август — пустых лежаков не увидите.
Эксперты-комментаторы пояснили, что умные туристы приезжают сейчас в сентябре, а июнь уже давно не пользуется спросом у россиян.
Между тем власти курорта отмечают некоторое снижение турпотока: с начала года Сочи посетили 2,6 миллиона туристов, тогда как в прошлом году 17 июня курорт уже принял 3-миллионного гостя.






Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев