перейти к публикации 
64 комментария к публикации
Северяне, пожившие в Сочи, на 1,5 года охладели к морю и ужаснулись

31 июля 2026, 14:34
Гость
6 августа, 21:32
Ну как можно не любить этот волшебный, один из лучших городов Земли? Да, постоянно меняющиеся власти -временщики сильно постарались изувечить его... А Он так и остался нежным и принимающим, живущим своей жизнью. Кто знает и уважает историю Сочи, его традиции и современность, тот бесконечно радуется нашему городу. Когда в 5 утра бежишь на пляж, когда смотришь на дивную зелень вокруг, когда общаешься с созидающими людьми, когда вечером идешь по Навагинской в пестрой разновозрастной толпе расслабленных, отдыхающих людей, становится понятно : "Жизнь удалась!" Живи и радуй нас, СОЧИ - Светлые Очи!
Гость
3 августа, 19:51
Для сочинцев какая-либо грустная правда о Сочи это как обряд экзорцизма , видно по комментариям 😂
Гость
3 августа, 23:06
Так эту правду понаехи и сделали , а теперь на сочинцев все свои грешки спихивают.
Гость
3 августа, 17:59
Оставьте Сочи сочинцам , не добивайте курорт ! Нам здесь нравится и мы переезжать не хотим. У нас здесь предки наши и мы их уважаем и бросать не хотим .
Гость
2 августа, 08:50
То ли дело на Севере пляжи, перед тобой весь южный берег Северного Ледовитого океана, вокруг никого, только ты, комары и белые медведи, отдыхай не хочу
Гость
2 августа, 07:11
Их канал "На своих двоих" и на Ютубе есть. Знаю о этой паре не понаслышке, сталкивался с Женей по ремонту квартиры в Краснодаре, в Сочи тоже было дело. На том же Ютубе потом были их видеоопусы. Из тех людей, которым все должны, в общем далее развивать не буду, чтобы таким уподобляться. Неудивительны их хайповые негативные отзывы. Сам северянин, Россию изъездил, скажу одно - Сочи для России город уникальный. Люблю его.
Гость
3 августа, 09:35
их знают. А тебя нет.
Гость
3 августа, 12:45
Гость
3 августа, 09:35
их знают. А тебя нет.
А что толку, что знают ?
Гость
2 августа, 06:45
До олимпиады, был настоящий курорт, а после у всех как крышу сорвало, весь север потянулся на ПМЖ в Сочи. Нарушен баланс размеренной курортной жизни, застроиками и приезжими. Многие северяне накупили квартир под сдачу и сами живут в Сочи кайфуют не жалуются. Все относительно и каждому свое, но для коренных жителей, это как для Москвы понаехавших, большой дискомфорт.
Гость
3 августа, 19:57
До Олимпиады была дыра дырой , страшный колхозный город, если можно вообще назвать город. Когда потянулись люди со всей России , тогда город и стал комфортнее и красивее , не надо сказки рассказывать дорогие сочинцы избранные вы наши , что там Москва , Петербург , Рим , вот Сочи это дааааа 😂
Гость
3 августа, 21:28
Гость
3 августа, 19:57
До Олимпиады была дыра дырой , страшный колхозный город, если можно вообще назвать город. Когда потянулись люди со всей России , тогда город и стал комфортнее и красивее , не надо сказки рассказывать дорогие сочинцы избранные вы наши , что там Москва , Петербург , Рим , вот Сочи это дааааа 😂
Дитя 90х что то про Сочи вякнул ? Ты хоть знаешь какой он был 30 - 40 лет назад ?
А сейчас что сделали подтянутые люди , горы мусора, всё платно кроме пока воздуха , самокат поставить негде, не говоря о машине.
И что хорошего сделали , когда во всех статьях люди пишут и говорят , где тот Сочи, один негатив сейчас идёт про Сочи !
Гость
4 августа, 04:07
Гость
3 августа, 21:28
Больше от тебя негатива идёт! Когда деревья были большими....
Гость
2 августа, 06:40
Очередная мутотень, написанная как "под копирку". Местным дорогие лежаки и на хрен не нужны. Те кто на авто, приезжают к морю с утра пораньше, вокруг пляжей пока еще пустые парковки, вынимают из машины свой зонтик, берут детей под мышку и на пляж. Кто без детей просто приходят час плавают и уходят. автобусы ходят один за одним. Живем здесь уже более 15 лет, жену летом с моря не вытащишь. по часу-полтора плавает каждый день,
Гость
2 августа, 06:37
Много людей встречал которые из Сочи в Краснодар переехали. Причина, банально проста, в Краснодаре выше зарплаты, а на моря они и так съездят.
Гость
2 августа, 06:34
бедняшки, аж прослезился...
Гость
2 августа, 06:18
Бедненькие
Гость
2 августа, 06:01
Прожил в Сочи 10,5 лет с начала строительства олимпийских объектов. Были и плюсы и минусы. Но, в основном, плюсы. Может быть, был моложе, была достойная работа, там у меня живут родственники, Климат сочинский подошел сразу, в отличие от севастопольского (там часто ветра, и у меня начинается головная боль). Я бы снова вернулся (уже навсегда), если бы снова нашел в Сочи достойную для себя работу.
Гость
2 августа, 05:55
Что за безграмотный поток сознания??
Гость
2 августа, 05:33
Давным давно известная истина. Даже выражение есть ещё с Советских времен - "сочинский загар". Это когда только руки загорели до короткого рукава рубашки. Квартира в Сочи, купленная до Олимпиады на этапе строительства была хорошей инвестицией. Многие наши Красноярцы там ими тогда обзавелись.
Гость
2 августа, 05:23
Живу в ПК, чистое Японское море и никакими пряниками меня не заманишь на сочинскую помойку.
Гость
2 августа, 05:15
А что так можно: муж берет квартиру в отделку, а жена приезжает к нему и они вместе отдыхают на море?
Гость
2 августа, 05:06
Как-то отдыхал в Алупке, ещё в советское время. Моря хватило только на месяц, хотя были и санаторный стол и ночлег. Мне, руководство санатория, продлевало путёвку после ударного труда то по сенокосу, то по благоустройству территории. После месяца отдыха сбежал.
Гость
2 августа, 04:44
ужаснутая такаа, пожалте к нам, на Колыму. ни одного зонта и топчана на пляже нету. отдохнете как мечталось
Гость
1 августа, 10:19
Эта явно надуманная заказная статья. Все местные, которые настоящие, знают, что на море надо ходить либо рано утром, либо ездить за город. Правда, за городом пляжей диких всё меньше. Так что якобы Алёна не пиши чушь. А фото с пляжа явно времен СССР.
Гость
1 августа, 10:24
Так у них канал в Дзене "На своих двоих".
Реальная там женщина Алена.Со своими тараканами в голове.
Гость
2 августа, 05:47
Отдыхал в Гизель-Дере даже там купался только в 6 утра. Все остальное время море просто мутная помойка.
Гость
3 августа, 23:04
Гость
2 августа, 05:47
Отдыхал в Гизель-Дере даже там купался только в 6 утра. Все остальное время море просто мутная помойка.
Конечно , сходил в 6 утра и всё испортил.
Гость
1 августа, 07:27
Мозг у алены сильный, прийти на пляж и чтобы людей небыло. Во как надо
Гость
1 августа, 08:06
Да уж,Алена большой оригинал. На нормальность явно не претендует.
Гость
1 августа, 08:45
Гость
1 августа, 08:06
Да уж,Алена большой оригинал. На нормальность явно не претендует.
Это твой пример общения такой ?
Гость
2 августа, 06:05
Гость
1 августа, 08:45
Это твой пример общения такой ?
На Сейшелах это нормально, прийти на пляж и там никого нет
Гость
1 августа, 07:25
Очередное нытье от понаехов.
Гость
1 августа, 00:17
Лето,солнце,пляж....солнечные лучи падают на грудь,грудь на живот...живот на колени.
Гость
31 июля, 18:15
Опрос показывает на сколько город заполнился.
Сделав опрос лет 10 назад хотя бы, цифры показали бы обратное и в разы !
Гость
31 июля, 16:09
Алена с Женей мотались в Сочи по съёмным квартирам.В сезон снять совсем недешево.
На родине квартиру продали, ничего купить не смогли, деньги разошлись на путешествия ,кафе-рестораны.
Уехали в степи Краснодара,мол климат не подошёл и к морю охладели.
Да, конечно,охотно верим.Смешные....
Гость
31 июля, 16:55
И че? Я живу в Сочи. В своей квартире. Живу и думаю, лучше бы купила в Краснодаре. Душно, влажно и потно тут у вас
Гость
31 июля, 16:56
О. какие подробности. Спасибо вам
Гость
31 июля, 17:16
Гость
31 июля, 16:55
И че? Я живу в Сочи. В своей квартире. Живу и думаю, лучше бы купила в Краснодаре. Душно, влажно и потно тут у вас
Так продайте,по сочинским ценам купите 3 квартиры в Краснодаре. В одной можете жить,2 сдавать.
Обретёте счастье в этой пыльной кубанской станице,летом как на раскаленной сковородке и круглый год в пробках.
Гость
31 июля, 15:15
Хожу на море только тогда, когда приезжают родственники или друзья в гости. Быт и работа затягивают.
Гость
31 июля, 16:12
На море сходить можно всегда время найти. На сериалы,телефон,интернет не больше времени уходит?
Гость
31 июля, 17:54
Гость
31 июля, 16:12
На море сходить можно всегда время найти. На сериалы,телефон,интернет не больше времени уходит?
Вот ты и ходи , не смотри сериалы и интернет , которые и все твои дела.
У людей многих есть семьи , родственники и так же дом дела, кому помочь может или своих отвезти - привезти может детей или стариков и как говорится , хозяин всегда дела найдёт.
Это только эгоист и бездельник будет только собой заниматься и только для себя.
Гость
31 июля, 21:08
Гость
31 июля, 17:54
Так я и хожу каждый день,по 1 км плаваю,а вы больше в комментариях и наращиваете свою биомассу.