Дороги и транспорт В Сочи начали выдачу олимпийских аккредитаций на автомобили

В Сочи начали выдачу олимпийских аккредитаций на автомобили

Транспортная дирекция начала выдачу аккредитационных свидетельств на автомобили на время Игр

12 декабря в Сочи стартовала выдача аккредитационных свидетельств на транспортные средства, предназначенные для обеспечения проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года, а также на транспортные средства, предназначенные для обеспечения жизнедеятельности Сочи. Выдает свидетельства АНО «Транспортная дирекция Олимпийских игр».

В «Транспортную дирекцию» поступило уже порядка 5000 заявок на аккредитацию автомобилей, сообщает пресс-служба АНО «ТДОИ».

«Транспортная дирекция обеспечивает выдачу данных свидетельств в случае, если Администрация города или Оргкомитет посчитает обоснованным его выдачу. Аккредитационное свидетельство – это документ, дающий транспортному средству, не зарегистрированному в городе Сочи, право въезда на территорию и движения по территории муниципального образования город-курорт Сочи, за исключением движения по выделенным полосам и въезда в контролируемые зоны», - уточнил генеральный директор АНО «ТДОИ» Андрей Жуков.

Для того чтобы стать обладателем свидетельства, необходимо направить в администрацию Сочи и Оргкомитет «Сочи 2014» заявку, в которой указать информацию о транспортных средствах, нуждающихся в аккредитации. После получить согласование от указанных организаций, а также логин и пароль от личного кабинета и в нем внести свои данные.

Через личный кабинет можно будет отслеживать и судьбу своей заявки – все этапы ее согласования будут доступны в режиме «онлайн». По завершении прохождения процедуры, которая включает в себя в том числе и согласование с МВД и ФСБ, заявитель в личном кабинете увидит уведомление о согласовании выдачи аккредитационного свидетельства. Получить его можно будет в одном из пунктов выдачи, информация о которых находится на сайте «Транспортной дирекции».

Также на сайте Дирекции можно ознакомиться с «Положеним о порядке выдачи аккредитационных свидетельств на транспортные средства, предназначенные для обеспечения проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи, а также на транспортные средства, предназначенные для обеспечения жизнедеятельности г. Сочи».

Работа по выдаче аккредитационных свидетельств будет вестись вплоть до завершения Паралимпийских игр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем