SOCHI1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Сочи

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

с-з.

761мм 77%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт На Кубок Первого канала на личном транспорте ехать не рекомендуется

На Кубок Первого канала на личном транспорте ехать не рекомендуется

«Транспортная дирекция» сообщает об отсутствии парковочных мест в зоне проведения Кубка

В Сочи в ледовом дворце «Большой» с 19 по 22 декабря состоится масштабное спортивное мероприятие – кубок Первого канала по хоккею, уже задолго до начала вызвавшее огромный ажиотаж среди жителей Сочи, многие из которых уже успели приобрести билеты на соревнования.

В связи с этим АНО «Транспортная дирекция Олимпийских игр» просит жителей и гостей Сочи воздержаться от поездок в Олимпийский парк к месту проведения турнира на личном транспорте по причине отсутствия парковочных мест, а также просит заранее выбирать места для возможной парковки в случае поездки на собственном автомобиле. При этом стоит учесть, что по периметру территории Олимпийского парка будут работать эвакуаторы, сообщает пресс-служба АНО «ТДОИ».

Добраться до места соревнования можно будет на общественном транспорте. Во-первых, к Олимпийскому парку ходят маршрутные такси №124 С «Автовокзал Сочи – «Формула 1», которые в дни соревнований будут отправляться с интервалом в 10 минут. А, во-вторых, можно воспользоваться электропоездами «Ласточка», следующими от ж/д вокзала Сочи до Олимпийского парка. Правда, тут надо учесть, что как раз в дни Кубка РЖД проводит ряд ремонтных работ, из-за которых изменится расписание «Ласточек». О временном графике электричек сайт «Сочи Экспресс» сообщал накануне.

В то же время, 27 ноября 2013 года главой Сочи было подписано постановление №2575 «Об участии в организации и проведении международного турнира по хоккею с шайбой «Кубок Первого канала», в пункте 3.2.1. которого говорится: «Рассмотреть и согласовать представленную схему маршрутов движения автотранспорта, задействованного для перевозки зрителей и других клиентских групп, включая схемы организации движения от железнодорожной станции «Олимпийский парк» до места проведения соревнований в ледовом дворце «Большой», на объекте ледовый дворец «Большой» с указанием парковочных и разворотных площадок, зон посадки-высадки». Из него можно сделать вывод, что планируется организация доставки зрителей от станции «Олимпийский парк» до «Большого», которые находятся на значительном для пешего перехода расстоянии друг от друга. Однако официальной информации об организации такого транспорта от администрации пока не поступало.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем