SOCHI1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Сочи

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

зап.

762мм 77%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Смаглюк: кроме Сочи, ни один город России не может похвастаться новым автопарком

Смаглюк: кроме Сочи, ни один город России не может похвастаться новым автопарком

355 новых автобусов вышли на городские маршруты Сочи

Как рассказал заместитель директора департамента государственной политики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта Минтранса РФ Михаил Громов, чтобы обеспечить олимпийский город транспортом в нужном количестве федеральные власти договаривались с регионами. Подвижной состав для Сочи, а это почти тысяча абсолютно новых автобусов большой вместимости, был закуплен по программе федерального софинансирования с тремя регионами. В программе приняли участие Татарстан, Подмосковье и Москва, Санкт-Петербург. В рамках данной программы 30 процентов от стоимости автобусов, как прокомментировал Громов, будет погашена федеральными деньгами.

Кроме того, как заявил начальник Управления по транспорту и связи Алексей Смаглюк, практически весь подвижной состав муниципальных перевозчиков обновлен на 100 процентов. «За два года нами был полностью обновлен муниципальный автопарк Сочи, - заявил Смаглюк. – Ни один город России не может похвастаться тем, что муниципальный транспорт не старше полутора лет».

Часть автобусов была приобретена в лизинг. Компания ЗАО «Сбербанк Лизинг» занималась поставкой транспорта для Сочи. Компания заключила пятилетний контракт с городской администрацией на сумму в 2,15 млрд. рублей.

В январе текущего года в Сочи пришли 355 новых комфортабельных пассажирских автобусов. И в настоящее время все эти автобусы уже задействованы на городских маршрутах города-курорта.

Автобусы находятся в распоряжении муниципальных предприятий «Сочиавтотранс» и «Лазаревскоеавтотранс». В числе переданных в лизинг машин 178 единиц МАЗ 206086, 77 единиц МАЗ 103586, 50 единиц ЛиАЗ 52922, 30 единиц ПАЗ 320414, 20 единиц ПАЗ 3237.

Все городские автобусы, как подчеркнул Алексей Смаглюк, специально изготовлены с учетом климатических условий Сочи: оснащены кондиционерами, камерами видеонаблюдения, навигационной и информационной системами, современными средствами пожаротушения, комплексами для безналичного расчета; имеют двойное остекление и адаптированы местами и подъемниками для инвалидов-колясочников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем