Дороги и транспорт Больше года без сообщения: в Турцию снова можно будет летать из Краснодара

Больше года без сообщения: в Турцию снова можно будет летать из Краснодара

В аэропорту рассказали, в какие турецкие города будут летать самолеты

Кубанцы наконец смогут полететь на отдых из своего региона

Об этом сообщила Росавиация. Краснодар вошел в число 45 городов, из которых россияне смогут улететь в Турцию. Самолеты начнут летать с 12 июля.

В конце июня Россия восстановила авиасообщение с Турцией. Летать можно было из 32 городов. 5 июля стало известно, что к ним добавятся еще 13 международных аэропортов в Краснодаре, Барнауле, Белгороде, Волгограде, Воронеже, Калуге, Липецке, Нальчике, Оренбурге, Саратове, Сочи, Тюмени и Южно-Сахалинске.

Кроме того, оперативный штаб правительства России увеличил количество турецких городов, в которые будут летать самолеты. К Стамбулу, Анкаре, Анталье, Даламану и Бодруму с 12 июля добавится Измир.

— Мы ожидаем, что турецкие и российские авиакомпании через неделю будут готовы начать полеты из Краснодара как минимум в Стамбул и Анталью, а чуть позже и по другим трем направлениям: в Бодрум, Даламан и Анкару, — прокомментировали журналисту 93.RU в пресс-службе аэропорта.

Полеты из России в Турцию прекратили 27 марта 2020 года. И хотя позже из других городов сообщение возобновили, из Краснодара вылететь в Турцию было невозможно более года. Представители «Аэродинамики», обслуживающей аэрогавань, не раз заявляли в 2021 году, что не понимают, почему Краснодар не входит в число городов, из которых разрешены полеты в Турцию. Это направление — основное для местного аэропорта, поэтому он терпел убытки из-за ограничений, сообщали в компании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем