Дороги и транспорт Пробки на федеральной трассе и по дороге в аэропорт. Туристы массово выезжают из Сочи

Пробки на федеральной трассе и по дороге в аэропорт. Туристы массово выезжают из Сочи

Дорожники просят войти в положение

Пробки в Сочи не исчезали даже в новогодние праздники

Заканчиваются новогодние праздники, и гости Сочи начинают массово покидать курорт. Наши читатели сообщили о пробках, которые образовались вчера вечером в районе аэропорта. Чтобы не опоздать на рейс, некоторые пассажиры выходили из такси и с чемоданами шли пешком к зданию аэровокзала. Сегодня ситуация нормализовалась, но туристы продолжают массово уезжать из города.

Вчера вечером в пробках встала трасса Сочи — Джубга, автомобилисты массово начали покидать курорт. Сегодня с утра также пробки на выезде из города.

Федеральные дорожники обращаются к автомобилистам с просьбой заранее планировать время в пути, учитывая возможный затор на трассе А-147 в районе 160-го километра, между Дагомысом и Лоо, где введено реверсивное движение. Решение согласовано межведомственным оперативным штабом по проведению зимнего курортного сезона 2021–2022 года.

Напомним, в первые дни нового года оползень разрушил часть дорожного полотна в этом районе. Место происшествия обследовали специалисты ФКУ Упрдор «Черноморье» и приняли решение ввести на этом участке реверс.

— В настоящее время наши специалисты проводят геологические и геодезические изыскания на данном участке дороги. Мы делаем всё для скорейшего восстановления движения в нормальном режиме. Но в эти дни нам бы хотелось обратиться к автовладельцам с просьбой планировать движение по направлению к Джубге, учитывая пробку в районе Дагомыса, и, возможно, переносить выезд из Сочи на утренние или вечерние часы, — прокомментировал руководитель ФКУ Андрей Жуков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем