Дороги и транспорт Маршал приедет. В Сочи готовятся с размахом отметить День России. Расскажем, куда можно сходить

Маршал приедет. В Сочи готовятся с размахом отметить День России. Расскажем, куда можно сходить

В программе забеги, мотопробеги и концерты

День России будут отмечать во всех районах Сочи

Власти Сочи планируют с размахом отметить День России. Весь день 12 июня в городе будут проводиться разные мероприятия.

Начнется праздник с торжественного поднятия флага России на площади Флага у администрации Сочи. В акции примут участие представители волонтерских, молодежных, образовательных, военно-патриотических и общественных организаций.

Там же, на площади Флага, в 09:00 пройдет молодежный танцевальный флешмоб «Россия — это мы!» и состоится легкоатлетический забег «Русская матрешка». Пройдут мастер-классы по аквагриму.


Сочинские байкеры организуют мотопробег в честь праздника. Он начнется в 12:40 на площади у Зимнего театра, и проедут по улице Черноморской с флагами. Город будет украшен к празднику в стиле концепции летнего курортного сезона «Вместе V Сочи». Объекты социальной сферы и улицы города будут празднично оформлены и украшены флагами России. Вечером 12 июня сочинская телебашня и фасад гостиницы «Жемчужина» включат иллюминацию в виде триколора.


Концерты и фестивали пройдут в домах культуры и парках отдыха во всех четырех районах курорта. В Хостинском районе они пройдут в парке 50 лет Победы, в Адлерском — в филиале парка «Ривьера» на улице Ромашек. Юным сочинцам торжественно вручат паспорта.

На набережной в Лазаревском поднимут самый большой флаг России на воде в рамках акции «Российский триколор над морем». Концерты пройдут на площади перед районным центром национальных культур имени К. С. Мазлумяна и у дома культуры «Дагомыс».

Во всех районах Сочи состоится финал районного этапа Всекубанского турнира по уличному баскетболу на кубок губернатора Краснодарского края.

— В музеях города будут работать выставки, посвященные Дню России, ее культурному, историческому и многонациональному наследию. На Площади искусств на стендах около Художественного музея имени Д. Д. Жилинского будет размещена выставка тематических фотографий, посвященных Дню России. В самом музее для гостей и жителей Сочи продолжает работать выставка графики «Великие классики ХХ века». В Музее истории города Сочи пройдет акция «Страна, в которой я живу». Экскурсоводы расскажут посетителям о многонациональном Сочи и об истории Дня России. В честь праздника будет работать тематическая выставка, посвященная Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, — сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Вечером в Зимнем театре торжественно закроется Международный фестиваля патриотической песни «Красная гвоздика».

На площади Южного мола с 17 часов будут проходить мастер-классы и конкурсы. На сцене выступят творческие коллективы города. В 21:00 там выступит Александр Маршал. Завершится праздничный день фейерверком в 22:00.

Сочинцы и туристы могут разместить фото в социальных сетях с использованием хештегов праздника #МояРоссияМояКубань, #МыВместе, #МыРоссия, тем самым принять участие в онлайн-акциях. Их проходит несколько. С 6 по 12 июня проходит региональный онлайн-флешмоб «О России в песнях». Участникам необходимо записать видеоролик с песней о России. Кроме того, проходит краевая онлайн-акция «Страна, в которой я живу». Для участия нужно сделать фотографию или записать видеоролик на фоне культурной, исторической, архитектурной или природной достопримечательности Краснодарского края, рассказать о ней. Для участия в краевом онлайн-челлендже «Гастрономическая карта России» нужно приготовить любое блюдо народов России, снять процесс на камеру и выложить в соцсети под хештегом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем