Дороги и транспорт Двухэтажный поезд из Самары в Сочи запустят с 17 июня

Двухэтажный поезд из Самары в Сочи запустят с 17 июня

Билеты уже в продаже

Поезд будет курсировать один раз в пять дней

Двухэтажный пассажирский поезд сообщением Самара — Имеретинский Курорт в свой первый рейс отправится 17 июня. Об этом сообщает пресс-служба СКЖД. По пути движения у нового поезда № 569/570 запланированы остановки на 19 станциях: Ремонтная, Зимовники, Двойная, Сальск, Песчанокопская, Ея, Ровное, Тихорецкая, Выселки, Кореновск, Динская, Краснодар-1, Горячий Ключ, Туапсе, Лазаревская, Лоо, Сочи, Хоста, Адлер.

— В этом современном поезде — двухэтажные купейные вагоны и вагон СВ. Состав оснащен системами контроля безопасности и связи, автоматизированной системой контроля посадки пассажиров, системами поддержания микроклимата и экологически чистыми туалетными комплексами, а также поездным мультимедийным порталом «Попутчик», — сообщили в пресс-службе СКЖД.

Кроме того, поезд оборудован розетками для зарядки мобильных устройств. Доступ в купе осуществляется с помощью индивидуальных магнитных ключ-карт. В составе имеется подъемное устройство для инвалидной коляски, а также купе увеличенной площади, специально оборудованное для проезда маломобильных пассажиров.

Продажа билетов уже открыта. Первый состав отправится из Самары 17 июня, из Имеретинского Курорта — 19 июня. Поезд будет курсировать один раз в пять дней, отправляясь из Самары в 16:35, со станции Имеретинский Курорт — в 18:56. Новый состав будет работать на этом направлении только 4 месяца — с июня по сентябрь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем