Дороги и транспорт В Сочи пустят дополнительную электричку для поездок на работу сотрудников санаторно-курортной отрасли

В Сочи пустят дополнительную электричку для поездок на работу сотрудников санаторно-курортной отрасли

Она будет отправляться из Сочи в 07:35

Дополнительный рейс будет отправляться в 07:35 утра по направлению Сочи — Имеретинский курорт

Северо-Кавказская железная дорога услышала проблему представителей санаторно-курортной отрасли Сочи по централизованной доставке сотрудников на работу и пошла навстречу. Для этих целей в расписание электропоездов дополнительно введен рейс в 07:35 утра по направлению Сочи — Имеретинский курорт.

Расписание движения поездов составлено таким образом, чтобы пассажиры могли приехать на работу в центр Сочи, в Адлер и в Имеретинскую низменность к началу рабочего дня — к 8 и 9 часам утра и отправиться обратно в 17:00 и 18:00 часов, минуя автомобильные пробки.

Напомним, что СКЖД осуществляет в Сочи 70 рейсов пригородных поездов в сутки. В парке предприятия 15 составов поездов ЭС1 «Ласточка». Около 40 тысяч пассажиров ежедневно пользуются его услугами. В этом году запущены 15 рейсов новых пригородных поездов, в том числе два рейса по новому маршруту Аэропорт — Дагомыс — Аэропорт. Об этом сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Кроме того, по информации пресс-службы СКЖД, количество отправленных пассажиров с крупнейших вокзалов СКЖД выросло на 22% в первом полугодии. Наибольшая нагрузка по организации отправки пассажиров в январе-июне текущего года пришлась на вокзальные комплексы курортных зон Черноморского побережья. Лидером по количеству пассажиров стал вокзал Адлер — 2,2 миллиона человек. Второе место у вокзала Ростов Главный — более 1,6 миллиона. Третье место у вокзала Сочи — 1 миллион 593 тысячи пассажиров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем