Дороги и транспорт Международный пассажиропоток в аэропорту Сочи вырос за лето на 60%

Международный пассажиропоток в аэропорту Сочи вырос за лето на 60%

С 1 августа таможенный контроль на международных авиарейсах прошли более 80 тысяч человек

Если до начала курортного сезона в среднем за неделю таможенный контроль проходили 1,5 тысячи человек, то сейчас их более 25 тысяч

В аэропорту Сочи ежемесячно увеличивается пассажиропоток и количество международных авиарейсов. Если до начала курортного сезона в среднем за неделю таможенный контроль проходили 1,5 тысячи человек, то сейчас их более 25 тысяч. С 1 августа таможню прошли более 80 тысяч пассажиров. Это на 60% больше по сравнению с маем.

Так, только за минувшие выходные было выполнено 74 международных авиарейса. Таможенный контроль прошли более 6500 пассажиров, таможенные операции совершены в отношении 72 тонн багажа. Для ускорения контроля, удобства пассажиров осмотр багажа осуществляется до его выдачи с помощью рентгентелевизионной техники.

Для обеспечения безопасности, исключения провоза запрещенных предметов и веществ на осмотре багажа работают специалисты-кинологи со служебными собаками

С начала этого года сотрудниками таможенного поста «Аэропорт Сочи» Краснодарской таможни возбуждено 244 дела об административных правонарушениях. Из наиболее частых нарушений закона — недекларирование товаров и незаконное перемещение наличных денег.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем