Дороги и транспорт Страна и мир Минтранс увеличил пропускную способность пункта пропуска «Адлер» на тысячу машин в сутки

Минтранс увеличил пропускную способность пункта пропуска «Адлер» на тысячу машин в сутки

Оборудованы две дополнительные полосы на въезд в Россию

Минтранс полагает, что две дополнительные полосы помогут избавиться от пробок на российско-абхазской границе

Минтранс России и ФГКУ Росгранстрой провели реконструкцию погранперехода «Адлер»: для увеличения его пропускной способности оборудованы дополнительные полосы движения для легкового транспорта на въезд в Россию. Об этом в телеграм-канале сообщает пресс-служба Министерства транспорта РФ. К 24 действующим полосам добавились еще 2. Полосы оснащены всем необходимым оборудованием для работы государственных контрольных органов и проведения контрольных процедур на границе. По мнению Минтранса, эти меры позволят увеличить пропускную мощность погранперехода «Адлер» до 1 тысячи автомобилей в сутки.

Кроме того, сейчас ведутся масштабные работы по модернизации пункта пропуска Адлер, которые планируют завершить в 2025 году. После реконструкции пропускная способность составит 18–20 тысяч транспортных средств и 80–100 тысяч человек в сутки. Минтранс считает, что эти меры полностью избавят российско-абхазскую границу от пробок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем