SOCHI1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Сочи
Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +30

1 м/c,

вос.

755мм 75%
Подробнее
USD 82,17
EUR 94,84
Дороги и транспорт Авиакомпания взыскала убытки за задержку рейса из Сочи с пассажира, который курил на борту

Авиакомпания взыскала убытки за задержку рейса из Сочи с пассажира, который курил на борту

Его сняли с самолета, из-за этого вылет задержали почти на 2 часа

Курящего пассажира не только оштрафовали за это, но еще и взыскали с него убытки за задержку рейса | Источник: Анна Грицевич / SOCHI1.RUКурящего пассажира не только оштрафовали за это, но еще и взыскали с него убытки за задержку рейса | Источник: Анна Грицевич / SOCHI1.RU
Курящего пассажира не только оштрафовали за это, но еще и взыскали с него убытки за задержку рейса
Источник:
Анна Грицевич / SOCHI1.RU

Авиакомпания «Россия» обратилась с иском в суд о взыскании с пассажира убытков за задержку рейса из Сочи в Санкт-Петербург. 29 мая 2022 года один из пассажиров в момент руления самолета решил покурить электронную сигарету, это заметил экипаж лайнера. Пассажиры подтвердили, что мужчина действительно закурил, использованный фильтр электронной сигареты обнаружили в кармане кресла. Сам нарушитель не стал отпираться. Экипаж принял решение снять с рейса курящего гражданина и вызвал полицейских, они отвели его в линейный отдел в аэропорту, где составили административный протокол.

В результате вылет самолета задержали почти на два часа, авиакомпания получила убытки в размере 54 505 рублей 23 копеек. Их она взыскала через суд с пассажира, также он должен возместить расходы по оплате госпошлины в размере 1835 рублей, об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем