Дороги и транспорт Astoria Grande прервал круиз из-за повреждений, пассажиры вернутся домой самолетами

Astoria Grande прервал круиз из-за повреждений, пассажиры вернутся домой самолетами

Судно становится на ремонт

Лайнер встанет на ремонт на верфи Тузла в Стамбуле

Лайнер Astoria Grande, получивший повреждения во время швартовки в турецком порту Амасра, прерывает круиз, его отправляют на ремонт. Представители страховой компании осмотрели судно и пришли к выводу, что дальнейшее движение лайнера небезопасно для пассажиров и команды. 385 российских пассажиров отправят в Сочи на самолетах, часть должна вылететь сегодня, часть — завтра из аэропортов Мерзифон или Зонгулдак. Лайнер отправят на верфь Тузла в Стамбуле.

Напомним, 18 января круизный лайнер Astoria Grande врезался в пристань в турецком порту Амасра. Это произошло из-за сильного шторма. Волнение моря сместило судно к берегу и «припечатало» к пирсу. Только спустя сутки после ЧП пассажиры смогли сойти на берег.

Пассажиры, которые купили ближайшие круизы, рассказали SOCHI1.RU, что остаются в неведении о том, состоятся ли они. До сих пор им не объяснили, как можно вернуть деньги.

Перевозчик подтвердил информацию об отмене круиза Astoria Grande, который должен был начаться 21 января в Сочи. И обещает вернуть туристам деньги за забронированные туры. По предварительной информации, круизы из Сочи возобновятся не раньше апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем