Дороги и транспорт Ремонт тоннеля в Сочи, из-за которого пришлось отменить несколько поездов, закончится в апреле

Ремонт тоннеля в Сочи, из-за которого пришлось отменить несколько поездов, закончится в апреле

Сейчас все составы идут по другому пути и через единственный тоннель

У тоннеля обновляют фасады

В железнодорожном тоннеле № 7 в Сочи проводится основной этап ремонтных работ.

Напомним, железнодорожный тоннель между Сочи и Мацестой протяженностью один километр закрылся на ремонт с 1 февраля. Это один из самых старых тоннелей в Краснодарском крае, он был построен 110 лет назад, сообщает пресс-служба СКЖД.

На первом этапе провели демонтаж контактной сети и систем управления движением поездов, а также подготовились к укреплению сводов сооружения.

В ближайшее время специалисты отремонтируют свод тоннеля и восстановят водоподавление. Для этого заполнят цементным раствором пустоты в грунте, введут через отверстия в своде специальный химический раствор, предотвращающий попадание влаги в тоннель. Обновят фасады порталов тоннеля и сделают новую систему освещения.

На время работ все составы следуют по второму пути, через соседний тоннель. В связи с этим изменился график движения пригородных поездов. Так, на маршруте Сочи — Имеретинский Курорт перестали курсировать четыре пары «Ласточек». У восьми пар пригородных поездов, которые отправляются со станций Роза Хутор, Имеретинский Курорт и Аэропорт Сочи, вместо Сочи конечной остановкой стала станция Мацеста. Также скорректировано время движения других поездов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем