Дороги и транспорт Региональный Минтранс ищет подрядчика для первого этапа ремонта дороги от «Альпики-Сервис» до «Розы Хутор» за 806 миллионов

Региональный Минтранс ищет подрядчика для первого этапа ремонта дороги от «Альпики-Сервис» до «Розы Хутор» за 806 миллионов

Всего запланировано три этапа реконструкции трассы

Объединить курорты планируют к 2027 году

Министерство транспорта Краснодарского края объявило электронный аукцион по поиску подрядчика для первого этапа ремонта автодороги от горноклиматического курорта «Альпика-Сервис» до финишной зоны горнолыжного курорта «Роза Хутор». На эти цели из регионального бюджета собираются выделить 806 миллионов рублей. На портале госзакупок опубликован открытый конкурс. Он завершится 13 ноября 2023 года. Работы необходимо завершить до 28 ноября 2025 года.

Ремонтировать трассу планируют в три этапа. На первом нужно будет будет отремонтировать подпорные стены, элементы водоотвода, укрепить склон, заменить верхний и нижний слой дорожного покрытия, укрепить откосы.

В ноябре 2022 года Главгосэкспертиза одобрила проект «Газпрома», предусматривающий объединение курортов «Альпика-Сервис» и Красной Поляны. Речь идет о четвертой очереди реконструкции горно-туристического центра ПАО «Газпром», в том числе проект охватывает объединение круглогодичных курортов «Альпика-Сервис» и Красной Поляны.

В проекте также значится создание обводной, промежуточной и приводной станций пассажирской канатной дороги с инфраструктурой. Застройщик — ПАО «Газпром». Объедение этих горнолыжных курортов с курортом «Газпрома» «Альпика» запланировано в начале 2027 года, сообщает «Деловая газета. Юг».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем